Allianz
Trade
Carte interactive des délégations Allianz Trade en France



Besoin de contacter la délégation en charge de votre dossier ?




Ce code postal est introuvable :(
Veuillez saisir à nouveau votre code postal ou contactez-nous au 01.84.11.50.54

Contactez notre
délégation de Lille
03.20.16.95.40
Lille@allianz-trade.com
Immeuble le Quartz
36, allée Vauban
CS 40014
59777 EURALILLE

Contactez notre
délégation de Rouen
02.35.59.95.95
Rouen@allianz-trade.com
HQ Rouen Jeanne d'Arc
CS 71142
7 bis rue Jeanne d'Arc
76175 ROUEN CEDEX

Contactez notre
délégation de Nantes
02.40.20.12.13
Nantes@allianz-trade.com
Bureaux and Co Le Calypso
2 impasse Serge Reggiani
44800 SAINT-HERBLAIN

Contactez notre
délégation de Tours
02.47.70.21.21
Tours@allianz-trade.com
Delta Services Tours
Euler Hermes Crédit France
39 rue des granges Galand
37550 SAINT-AVERTIN

Contactez notre
délégation de Rennes
02.99.54.80.80
Rennes@allianz-trade.com
Parc Edonia - Bâtiment G
Rue Terre Victoria
35760 SAINT GREGOIRE

Contactez notre
délégation de Lyon
04.72.00.59.00
Lyon@allianz-trade.com
Immeuble Open 6
158 avenue Thiers
69006 LYON

Contactez notre
délégation de Grenoble
04.76.44.79.79
Grenoble@allianz-trade.com
4 rue Lesdiguieres
38000 GRENOBLE

Contactez notre
délégation de Clermont-Ferrand
04.73.29.43.63
Lyon@allianz-trade.com
Cabinet DSI
4, avenue Marx Dormoy
63000 CLERMONT-FERRAND

Contactez notre
délégation de Strasbourg
03.88.15.42.60
Nancy@allianz-trade.com
7 rue de la Fonderie
67074 STRASBOURG

Contactez notre
délégation de Reims
03.26.79.30.60
Dijon@allianz-trade.com
3B, avenue Georges Clémenceau
51100 REIMS

Contactez notre
délégation de Dijon
03.80.30.26.46
Dijon@allianz-trade.com
PARTNER DIJON CENTRE / LBA
Centre d’Affaires - 10-12 Avenue Foch
21000 DIJON

Contactez notre
délégation de Nancy
03.83.35.17.31
Nancy@allianz-trade.com
B'Coworker Nancy
Euler Hermes Crédit France
171 rue de Newcastle
54000 NANCY

Contactez notre
délégation de Toulouse
05.61.11.17.50
Toulouse@allianz-trade.com
Regus
8, rue Charles de Rémusat
31000 TOULOUSE

Contactez notre
délégation de Bordeaux
05.56.79.64.40
Bordeaux@allianz-trade.com
Immeuble Le Phénix
264 boulevard Godard
33300 BORDEAUX

Contactez notre
délégation de Limoges
05.55.33.97.30
Limoges@allianz-trade.com
Buro Club Limoges
18 place Winston Churchill
87000 LIMOGES

Contactez notre
délégation de Marseille
04.91.13.37.00
Marseille@allianz-trade.com
Wellio
La Joliette
48, Quai du Lazaret
13002 Marseille

Contactez notre
délégation de Montpellier
04.67.92.58.66
Montpellier@allianz-trade.com
Bureaux and co Le Stratège
1095 rue Henri Becquerel
34000 MONTPELLIER

Contactez notre
délégation de Nice
04.93.16.11.16
Marseille@allianz-trade.com
Spaces Grand Arenas
143 boulevard René Cassin
Immeuble Nouvel'R
Bâtiment B
06200 NICE

Contactez notre
délégation de Rueil
01.47.16.95.10
Rueil@allianz-trade.com
Immeuble ARIANE
2 Rue Jacques Daguerre
92565 RUEIL-MALMAISON

Contactez notre
délégation de Paris-Sud
01.45.46.78.20
Paris_Sud@allianz-trade.com
Tour First
1 place des Saisons
92048 PARIS LA DEFENSE

Contactez notre
délégation de Paris
01.84.11.33.50
Paris@allianz-trade.com
Tour First
1 place des Saisons
92048 PARIS LA DEFENSE

Contactez notre
délégation de Paris Nord
01.48.13.35.70
Paris_Nord@allianz-trade.com
Tour First
1 place des Saisons
92048 PARIS LA DEFENSE

Contactez notre
délégation Outre-Mer
01.45.46.78.00
Dom_Tom@allianz-trade.com
Tour First
1 place des Saisons
92048 PARIS LA DEFENSE